Лейкоз или страх

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в мае сдавала анализы биохимию и общий анализ, в общем анализе была повышена СОЭ 38, пересдала СОЭ 6, врач терапевт сказал что восполнение какое то, но я ничем не болела. Остальные показатели все в норме. Но, сейчас появилась ломота в костях, как будто я заболела, температуры нет, симптомов не каких, кроме увеличенных лимфоузлов под челюстью и на шее, терапевт вчера смотрела и сказала что это горло, но горло не красное, не болит, и мне постоянно холодно и кровоточит десна даже если ее не трогать. Вопрос такой, что нужно обследовать? Повышение резкое соэ, лимфоузлы, десна эта, вечно холодно мне. Может говорить о серьезных проблемах? Типо лейкоза?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-15 20:14
Здравствуйте.
Я не вижу данных за серьезное заболевание.
Но раз у вас такие страхи, то следует сдать общий анализ крови и сделать УЗИ лимфоузлов. Это позволит наверняка исключить все "плохие" диагнозы.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-07-18 19:17
Добрый день! Сдала кровь, посмотрите пожалуйста. Лимфоузлы болят ужасно в районе челюсти, даже больно глотать. УЗИ жду.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 19:25
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.)
Платная консультация
Мария 2019-07-18 19:43
Мне выписали флемоклав солютаб, лор по анализу сказал что воспаление. Это так? Что ещё сдать? Или просто таро продуло
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 19:59
У вас нормальный анализ крови. Никакого дообследования не требуется.
Платная консультация
Мария 2019-07-18 20:35
Тогда, последний к вам вопрос. Дело в том что неделю назад на меня наволил голубь, прям на лицо, соответсвенно попало на губы и в рот. Как это произошло даже смешно рассказывать. Так как они переносчики всякой ерунды, общий анализ крови достаточно для выявления каких то отклонений? Биохимию тоже сдавала, но ещё не готов. Меня беспокоит что лимфоузлы раздулись так что я не могу даже есть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 22:37
Нет, недостаточно. Обратитесь на прием к инфекционисту. И сделайте наконец УЗИ.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2019-07-22 13:58
Добрый день! Сделала узи, о чем это может говорить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-22 17:17
Незначительное увеличение лимфоузлов.
Гематологической патологии нет.
Судя по всему, вам следует обратиться для лечения к психотерапевту.
Всего хорошего.