Увеличение лимфатических узлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Имеется увеличенная миндалина справа уже много лет. Также был перенесён пиелонефрит в начале этого года, по данным на сегодня анализы все хорошие. По женски спкя. Стоит искусственная коронка справа, под ней десна воспалена уже очень долго.
Здравствуйте, 2 недели назад заметил у себя увеличенные лимфоузлы на шее, может они были и раньше я не замечала. Сделала УЗИ шейных и подмышечных лимфоузлов. Также сдала общий анализ крови биохимию и инфекции. Прошу прокомментировать мои анализы, что мне делать дальше, какому врачу идти, на какое заболевание это может указывать.

УЗИ шеи и головы.
Лимфатические узлы в исследуемой области определяются. Количество лимфоузлов множественные, контуры ровные, я степень дифференциации лимфоузла среди окружающей ткани хорошая, возможность дифференциации составных частей лимфоузла, я я их агентность сердцевины лимфоузла.
В подчелюстных областях лимфатические узлы смешанной эхогенности, а видный формы с возможностью дифференциации частей 24|14 мм, 23|9 мм, доль сосудистых пучков гипоэхогенные лимфоузлы справа 13|6мм, слева 16|9 наибольшие размеры.

УЗИ подмышечные
В аксиллярных областях визуализируется увеличенные лимфоузлы слева размерами 21|7 мм 20|8 мм 18|7 мм, справа конгломерат лимфоузлов около 4 размерами 20 на 8 мм без нарушения дифференцировки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 23:22
Здравствуйте.
Обращаться к гематологу без общего анализа крови означает невозможность проведения консультации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-22 08:42
Здравствуйте, извините в прошлый раз наверное не закрепилось.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-22 14:14
Вам нужно обследоваться у инфекциониста- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Параллельно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-22 15:56
Спасибо.