ОАК - увеличение лимфатических узлов

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Сдавала 1,5 месяца назад в связи с увеличением лимфоузла под челюстью. Мой терапевт ничего не сказала. Но у меня периодически увеличивается то один то другой лимфоузел. Появился шарик с горошину на шее около головы, под мышкой и теперь в паху. Все они сначала болезненные, спустя пару тройку дней боль уходит. Знакомые намекнули что надо против паразитов провести лечение. Но они не врачи, по этому обращаюсь к вам. Очно сейчас не могу обратиться, нахожусь за границей. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-21 19:45
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, все абсолютные показатели в норме. Имеется незначительное увеличение лимфоузлов с нормальной структурой. Необходимости в лечении нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ через полгода.
Всего доброго.