Увеличение лимфатических узлов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад обнаружила за ухом увеличенный лимфоузел, постоянно чешется. Через какое-то время увеличился узел на шее, но с другой стороны и оба паховых узла. К какому специалисту нужно обратится и какие анализы сдать или может сделать узи? Спасибо.
Теги: абсолютное содержание нейтрофилов, сегментоядерные норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-15 18:04
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ этих лимфоузлов и обратитесь к своему терапевту для осмотра и получением рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-21 19:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сдала клинический анализ крови и сделала узи лимфатических узлов. По узи сказали, что размеры соответствуют нормам, хотя лимфоузлы стали заметно больше, чем обычно и хорошо прощупываются. В анализе крови есть небольшие отклонения. Стоит ли переживать?
Это нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.)