Увеличение лимфатических узлов нет
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына с 1 года жизни наблюдались увеличение шейных лимфоузлов, их видно было при повороте шеи в сторону, сейчас в его года также! Размер остался таким же. С детства проверяли кровь, делали узи, ничего не нашли! Ссылались на то, что у ребенка был атопич дерматит длит время. Сейчас у него восполены чуть чуть паховые лимфоузлы! Когда сдаем кровь есть повышенный лимфоцитоз, но говорят не значительный! Что у него может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Это явление лимфаденопатии. Довольно часто встречается у детей в норме. Для конкретного разговора нужно сделать УЗИ всех групп увеличенных лимфоузлов, УЗИ ОБП и сдать полный свежий общий анализ крови.
Всего доброго.