Увеличение лимфатических узлов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, очень вас прошу помогите найти причину увеличенных лимфатических узлов. Переболела ковидом, потом пошла КТ и обнаружилась опухоль средостения, в сентябре я прооперировалась была тимома и параллельно были увеличены лимфоузлы. После операции лимфоузлы не уменьшились и было предложено вырезать лимфоузел и сделать биопсию его (результат прилагаю делала в декабре). Биопсия тоже не прояснила картинку с чем это связано. К инфекционисту попасть пока не могу, в моем городе его нет, в другую больницу пока попасть не могу. Может вы меня проконсультирует, что может вызывать увеличение лимфоузлов. Ведь пока я не найду причину не могу лечиться, а время идёт.
Анализы крови свежие прилогаю, С реактивный белок до сих пор повышен сейчас 23,2 показатель. На что мне ещё надо сдать кровь и чем лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:44
Татьяна! Вирус короны мождет вызывать увеличение л/узлов. Пропейте капли Лимфомиозот. Курс 1 месяц. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.