Вирус Эпштейна Барра 10.077
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недели 3 назад увеличились лимфоузлы в подмышке и на шее. Сходила к врачу, маммологу- онкологу, сделали УЗИ, подтвердили увеличение лимфоузлов. Сказали сдать общий анализ крови и Вирус Эпштейна Барра ядерный иммуноглобулин. Ниже результаты, но врач выписал только Кламин на месяц по 3 т в день и Селцинк плюс на 10 дней 1 таблетку в день. Сказал что через месяц все пройдет. На сколько страшно что у меня обнаружили этот вирус и какое лечение необходимо? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

29 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 00:06
Алена! Ваше обследование выявило только антитела одного класса к ВЭБ. А по данным этого обследования и ОАК, лечение пока назначить нельзя. Т. к. неясно что лечить. Вирус ВЭБ не выявлен ни в крови, ни в соскобе со слизистой. Нет данных по антителам М, к раннему белку, к нуклеарному антигену ВЭБ. Нет обследований на вирусы ЦМВ, ВГЧ 6 тип, которые также вызывают ув. Л. узлов. Нет обследования на ВИЧ, Токсоплазму. У вас пока не выяснена причина этих изменений. Нужно выявить причину, а потом назначать лечение. Всего доброго.