ВИЧ анонимно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна скажите пожалуйста могут ли принимаемые лекарства Л-тироксин и хофитол повлиять на результат анализа на вич? Просто у ребенка 10 лет увеличены давно лимфоузлы на шее и мы хотим сдать такой анализ. Скажите а анонимно можно сдать такой анализ ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2018 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:02
Дарья! Не занимайтесь глупостями. Ваш ребенок мог только получить ВИЧ инфекцию от вас в родах, если вы больны этим вирусом. Но, дети рожденные от ВИЧ инфицированных матерей проходят наблюдение до 18 месяцев от рождения. И сразу после этого возраста устанавливается или опровергается этот диагноз. Идите к детскому врачу инфекционисту и проходите обследования методом ИФА и ПЦР на все вирусы герпеса. Сдавайте ОАК, проходите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-12-02 13:41
Спасибо, Елена Владимировна. Дело в том, что на детской площадке на которой ребенок гуляет уже в большинстве без нас родителей переодически бывают шприцы, поэтому я переживаю что он мог уколоться. Просто постоянно какие то ссдадины были летом. Елена Владимировна, ведь так он может заразится ВИЧ или это маленькая вероятность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:47
Дарья! Вероятность, что ребенок болен хронической герпесвирусной инфекцией гораздо выше, чем предположение по ВИЧ вирусу, когда не было действительно эпизода по уколу этим шприцем. Обследуйтесь на герпесы.
Платная консультация
Дарья 2018-12-02 13:56
Елена Владимировна, а УЗИ ОБП мы делали и у нас признаки увеличения печени невыраженных дифузных изменений под. Желудочной железы, деформация желчного пузыря , гиперсекреции в желудке, гастрального рефлюкса. На фоне этого мы и принимаем хофитол. Врач сказала ничего страшного, а я мейчас засомневалась, Скажите это опасно? Это имеет отношение к увеличенным лимфоузлам? Прсто я в медицине полный ноль. Извините если меня совсем несет не в ту степь,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 14:00
Дарья! Печень может увеличиваться при хронической герпесвирусной инфекции. Так, что проходите обследования на эту группу вирусов.
Платная консультация
Дарья 2018-12-02 14:03
Спасибо большое. Еще сейчас вспомнила что нам врач советывала если ребенок чато более сдать аналти на ВЭБ, Я вот ник не пойму а ВЭБ и герпес это азное или из одного типа вирусов?
Дарья 2018-12-02 14:06
Елена Владимировна, у меня то герпес на губе бывает вылазиет и лимфоузлы на шее с апреля точно не проходят, тоесть это у меня тоже может быть из за герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 14:09
Дарья! Вирусы герпеса, которые могут заражать детей и взрослых одинаковые. Это ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Все пациенты для их диагностики сдают мазок или слюну на ПЦР для выявления ДНК этих всех видов вирусов. Потом кровь из вены методом ИФА на выявление антител М и G к вирусу, который выявила ПЦР. Эти все обследования может вам назначить детский врач инфекционист.
Платная консультация
Дарья 2018-12-02 14:14
Спасибо Елена Владимировна.
Дарья 2018-12-02 14:45
Елена Владимировна, скажите пожалуйста ещё а мог ли ребенок заразит Вич от того что летом упал на дороге ка камни и очень глубоко разбил колено-рана была очень глубокая, Сразу не обработали было не чем просто приложили платок, были в людном месте потом домой на автобусе, Мог ли к ребенку так попасть вирус ВИЧ. Просто почему то меня мысль про ВИЧ не отпускает. Извините пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 14:56
Дарья! Вирус ВИЧ не предается таким способом. Вирус передается 1. половым способом 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку.
Платная консультация
Дарья 2018-12-02 17:47
Спасибо Елена Владимировна.
Дарья 2018-12-13 21:32
Елена Владимировна, добрый день! Ребенок на той неделе заболел сопли, кашель, горло, температура, скажите через сколько после лечения нам теперь можно будет сдать анализы на ВЭБ герпесы? И еще я начиталась в интернете что увеличенная печень и лимфоузлы могут быть признаком лимфомы, Скажите может ли это быть лимфома у ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 23:37
Дарья! При подозрении на ВЭБ нужно сдать ОАК. И мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Все это нужно сдавать сразу в первые дни заболевания. Чтобы выявить вирусы и назначить правильное лечение. У детей и взрослых могут быть все заболевания, которые зарегистрированы в мире. Проведите обследования. При выявлении вирусов, лечение назначает детский инфекционист. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-07-02 15:05
Даша, напишите, пожалуйста, мне на почту inna14_94@mail. Ru у меня тоже есть симптомы тоже на г. в была. Расскажу вам всё.