Как сдать ПЦР у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочке 4,5 года. Нам необхдио сдать на ПЦР. Хотела уточнить у Вас как лучше сдавать этот анализ? Кровь из вены или слюну? Или может есть какие то другие способы сдачи. Так же мы хотим сдать на вирус Эшпшштейн - Барра, так как я являюсь его носителем и этот виурус мне сильно подорвал здоровье. Первый раз мы сдавали ВЭБ 06.03.2017 года. Он был отрицателен. Терень мы держим его на контроле
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 21:48
Александра! Сдавайте слюну, кровь, мочу на ПЦР качественный анализ. ДНК вируса может быть как в одной, так и в другой среде. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-08-04 19:51
Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста. У моей дочки географический язык. Другой врач нам поставил блуждающий глоссит. По фото в интернете похоже на герпесный стоматит. Когда она была маленькая врачи ссылались на соски, бутылки и тд. Она выросла а проблема осталась. Основные воспаление происходили перед простудой за 1-1,5 суток. Появляются первые пятна. Раньше это и был основной показатель. Во время воспаления ее язык краснеет, покрывается пятнами, а сама она говорит что он печет. Какие анализы и обследования можно пройти, сдать, и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 20:10
Александра! При сдачи слюны методом ПЦР заказ делайте на вирусы герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если изменения языка связаны с каким-то типом вируса герпеса, то ПЦР выявит его ДНК в слюне. Удачи вам.
Платная консультация
Александра 2019-08-04 21:35
Елена Владимировна, спасибо большое!
Александра 2019-08-20 15:47
Елена Владимировна, добрый день! Мы сдали анализы, про которые Вы писали. Пожалуйста, оцените результаты анализов. Что дальше нас делать, чтобы выявить причину пятен на языке. Заранее Вас Благодарю!
Александра 2019-08-20 15:50
Александра 2019-08-20 15:52
Александра 2019-08-20 15:53
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:36
Александра! В присланных вами анализах нет обследований на вирусы герпеса, как мы вам рекомендовали. Сдать слюну на метод ПЦР к ВПГ1 тип. ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов. Обследования, что вы прислали не выявили причину стоматита.