Консультация по герпесу

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обследовплся на инфекции так как есть небольшая температура выявили герпес 1 типа, титр стал больше так в том году был 30, а герпес второго типа был положительный а сейчас отрицательный, как исключить активную герпетическую инфекцию и как её лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-26 12:39
Костя! Антитела G, это готовая защита от вируса ВПГ 1 тип. Этот класс антител не лечат. Если будут высыпания герпеса в области губ, крыльев носа, тогда в этом случае назначается прием мази и таблеток Ацикловир. Вы дайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип и 7 тип, ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Костя 2020-10-26 15:23
А если у меня мало антител герпес второго типа, значит у меня нет иммунитета к нему и могу опять заболеть им?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 11:57
Костя! ВПГ 2 тип передается половым путем. Если у вас нет антител от этого типа вируса герпеса, значит у вас не было еще заражения.
Платная консультация
Костя 2020-10-27 12:25
А что лучше сдать пцр на цмв, вэб, вгч 6,7 слюню, мазок с ротоглотки или мочу или кровь или сразу вместе
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:44
Костя! Мы вам рекомендовали уже сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип и 7 тип, ВЭБ.
Платная консультация
Костя 2020-11-01 14:06
А можно ещё узнать у меня была сьрептококовая инфекция, сейчас асло положительный, какие анализы можно сдать чтобы исключить активную стрептококовую инфекцию. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:02
Пцр мазок на стрептококк или посев на него или стрептотест