Расшифровка анализа на герпес 6 и 5 типа
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мише 2 года. Очень часто болеет. Каждые 2 недели. Температура под 40 мопли кашель. Лимфоузлы уже пол года не уменьшаются. По совету врача сдали анализ на герпес. Помогите расшифровать результат ничего не понимаю.
Файл во вложении.
Спасибо.
Файл во вложении.
Спасибо.
Теги: анализ на герпес 6 типа расшифровка, анализ на герпес 2 типа форум 03 онлайн, вирус герпеса 6 типа расшифровка анализа
Категория: Инфекционист
7 ответов
Елена! Ребенка необходимо обследовать на вирус Эпштейна -Барр. По всем данным ребенок переносит острое заражение этим вирусом. Вам необходимо сдать кровь из вены на показатели этой инфекции методом ИФА на маркеры антитела класса М и G и методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. У ребенка в крови повышены лейкоциты, моноциты, лимфоциты. Увеличены лимфатические узлы. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, может быть увеличена печень и селезенка. Лечение должен назначить детский инфекционист.
-1
Платная консультация
Елена 2017-03-27 16:46
Здравствуйте, анализ на вирус Эпштейна -Барр мы сдавали, у нас отрицательный результат. Узи делали печень увеличена на 1 см. Это результаты анализа уже после лечения противовирусными и иммунитетоповышающими. Курс лечения 2 мес.
Вы могли бы прописать нам дополнительное лечение?
-1
Елена! Таким способом невозможно это сделать. Каким способом ребенок обследован на ВЭБ?
-1
Платная консультация
Елена! По данным обследования вирусы - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип не обнаружены в крови. Так, как в крови есть антитела G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип, это значит, что ребенок уже переболел этими инфекциями. Учитывая данные ОАК, ребенок должен получить консультацию у детского гематолога. У вас нет обследования на антитела к ВЭБ инфекции.
-1
Платная консультация
Елена Елена Владимировна, то есть нам нужно сдать анализ на антитела к ВЭБ инфекции? И записаться к гематологу. А анализы свидетельствуют о том что ребенок переболел и сейчас у него нет острого процесса этих инфекций? Я правильно поняла?
-1
Елена! Ребенок уже перенес 2 инфекции - ЦМВ и ВГЧ 6 тип. Сдайте маркеры к ВЭБ инфекции методом ИФА.
-1