Расшифровка анализа на герпес 6 и 5 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мише 2 года. Очень часто болеет. Каждые 2 недели. Температура под 40 мопли кашель. Лимфоузлы уже пол года не уменьшаются. По совету врача сдали анализ на герпес. Помогите расшифровать результат ничего не понимаю.
Файл во вложении.
Спасибо.
Теги: анализ на герпес 6 типа расшифровка, анализ на герпес 2 типа форум 03 онлайн, вирус герпеса 6 типа расшифровка анализа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 01:28
Елена! Ребенка необходимо обследовать на вирус Эпштейна -Барр. По всем данным ребенок переносит острое заражение этим вирусом. Вам необходимо сдать кровь из вены на показатели этой инфекции методом ИФА на маркеры антитела класса М и G и методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. У ребенка в крови повышены лейкоциты, моноциты, лимфоциты. Увеличены лимфатические узлы. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, может быть увеличена печень и селезенка. Лечение должен назначить детский инфекционист.
-1
Платная консультация
Елена 2017-03-27 16:46
Здравствуйте, анализ на вирус Эпштейна -Барр мы сдавали, у нас отрицательный результат. Узи делали печень увеличена на 1 см. Это результаты анализа уже после лечения противовирусными и иммунитетоповышающими. Курс лечения 2 мес.
Вы могли бы прописать нам дополнительное лечение?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 23:56
Елена! Таким способом невозможно это сделать. Каким способом ребенок обследован на ВЭБ?
-1
Платная консультация
Елена 2017-03-28 13:48
Добрый день! Файл во вложении.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-28 19:33
Елена! По данным обследования вирусы - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип не обнаружены в крови. Так, как в крови есть антитела G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип, это значит, что ребенок уже переболел этими инфекциями. Учитывая данные ОАК, ребенок должен получить консультацию у детского гематолога. У вас нет обследования на антитела к ВЭБ инфекции.
-1
Платная консультация
Елена 2017-03-28 20:37
Елена Владимировна, то есть нам нужно сдать анализ на антитела к ВЭБ инфекции? И записаться к гематологу. А анализы свидетельствуют о том что ребенок переболел и сейчас у него нет острого процесса этих инфекций? Я правильно поняла?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 22:39
Елена! Ребенок уже перенес 2 инфекции - ЦМВ и ВГЧ 6 тип. Сдайте маркеры к ВЭБ инфекции методом ИФА.
-1