Температура 37.2 у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сыночка постоянно держится температура от 37 до 37.3, такая температура у него с рождения. Сдавали кровь и мочу, педиатр сказала что немного повышены лимфоциты и ничего страшного нет, сказала проконсультироваться с инфекционистом на наличие вируса герпеса. Ниже есть анализы крови и мочи. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-20 11:51
Екатерина! Для диагностики герпесной инфекции нужно сдать слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК вируса на слизистой верхних дыхательных путей. И сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. С этими ответами подойдите к своему педиатру. Таким способом будет выявлена или исключена хроническая герпесвирусная инфекция. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-20 12:39
Спасибо большое будем сдавать анализы.