Инфекция у ребёнка какая-то

Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка второй день температура, вчера 38, сегодня 39 сбили нурофеном. На ноге такая сыпь появилась, нос типа как заложенный, но соплей нет и кашля тоже. Педиатр с поликлиники списывает на аллергию, но ребёнок с утра ел только овсяную кашу и всё. Такая же картина была в апреле месяце поднималась температура 3 дня подряд, во рту была мелкая сыпь, ночью просыпался плакал натирает горло, днём тоже плакал показывал горло. Узи мягких тканей сделали сказали лимфоузлы увеличены, к педиатру пошли, педиатр сказала кровь в норме, нету такого увеличения лимфоузлов, обычная простуда это. Но горло ребёнок до сих трёт рукой, хоть и не плачет. Подскажите что с ребёнком, какие анализы сдать, к какому врачу хотя бы обратиться?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-29 19:59
Зара! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВПГ1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 3 ТИП. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ВПГ1/2 тип, ВПГ 3тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Следует исключить герпесвирусную инфекцию. С ответами к детскому врачу инфекционисту.