Воспалительные изменения в крови
Спрашивает: _
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении полугода меня беспокоит периодическое повышение тепрературы 37,2, примерно раз в месяц, головные и глазные боли и резкое снижение зрение. Мрт головы в норме, глазных болезней нет,
есть так же в течении полугода изменения в анализе крови в виде повышения лимфоцитов и снижения лейкоцитов с нейтрофилами
был сдан анализ на ВЭБ и ЦМВ методом пцр, они отрицательные,
может нужно сдать анализы на другие вирусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-29 21:03
Аноним! Вы не указали какой материал сдали на ПЦР. Поэтому мы вам дадим рекомендации по обследованиям, а вы выберите те, которые еще проходили. Нужно сдать слюну или мазок из носоглотки, кровь из вены на ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Провести мазок из конъюнктивы методом ПЦР на ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ, 6 тип. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С. Всего доброго.