Анализы на герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты исследований. *пцр на герпес мазок из ротоглотки. Назначил детский невролог в связи с задержкой речи у ребенка и в связи с тем что я во время беременности переболела ветрянкой
Теги: вирус герпеса 6 типа 400 копий, пцр анализ спермы точность вирусы герпеса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:07
Анна! Ветряную оспу вызывает ВПГ 3 тип. Вы на него обследование не прошли. ДНК вируса ВГЧ 6 тип на слизистой носоглотки не оказывает влияние на развитие речи и нервной системы. Нужно искать антитела к вирусам герпеса и ДНК вируса герпеса в крови. Поэтому сдается кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 3 тип. И кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК -ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип, ЦМВ, ВЭБ. Всего доброго.