Повышены антитела к вирусам герпеса

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, простатит, уретрит, тонзиллит, колит. Остеохондроз и грыжи позвоночника. Остеоартроз тазобедренных суставов.
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результаты анализов на вирусы герпеса. Смущают очень высокие показатели. Хочу понять надо ли и как это лечить. Или какие нужны дальнейшие обследования. Полгода уже беспокоят ломота в теле. То сильнее то слабее. Больше в мышцах. Иногда бывает слабость лёгкая. Температура днём часто 37.0 -37.4. ночью нет. Анализы прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 16:07
Максим! Обследования мы просмотрели. Выявленные антитела не являются причиной ваших жалоб. Это защитные антитела. Они не вызывают жалоб. И лечению не подлежат. У вас нет обследования на ВГЧ 6 и 7 тип, ВЭБ. Сдайте кровь и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатитам В и С, антитела М и G к ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Пройдите УЗИ ОБП, кровь на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-07-31 16:22
Спасибо за ответ. Елена Владимировна. На гепатит и ВИЧ сдавал в октябре 19г.
HBsAg (кач.) - отрицательно
anti - HCV total - отрицательно
ВИЧ 1/2 (антиген+антитела) - отрицательно.
УЗИ брюшной полости проходил в марте 20г. Результаты прилагаю.
Надо ли пересдавать?
И как я понял надо сдать кровь на антитела g и m, ПЦР крови и слюны вирусов герпеса 5, 6, 7? Правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 18:45
Максим! У вас нарушения в работе ж. пузыря -ДЖВП и сладж на 1/3 пузыря. Лечение обязательно следует пройти, чтобы убрать сладж. Сдавайте анализ крови на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -лямблии, описторхии, токсокара, аскарида, токсоплазма. И проходите анализы на вирусы ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
Максим 2020-07-31 19:31
Спасибо. Повторю УЗИ. Я проходил лечение у гастроэнтеролога.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 19:35
Максим! Значит контроль сладжа. Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2020-08-05 15:04
Елена Владимировна Добрый день. Сдал анализы. Фото прилагаю. Подскажите нужно что то ещё выяснять. Стали болеть кисти и пальцы на руках.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:18
Гепресы неактивны, паразитов нет. Сдайте ифа крови на клещ боррелиоз, токсоплазмоз антитала М, РНГА крови на йерсиниоз и псевдотуберкулёз, бруцеллёз