Вирус герпеса 6 типа
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая! Ребенку 3 года, осенью переболели герпетичной ангиной, после выздоровления я настояла на узи брюшной полости, чтобы проверить органы! На узи было выявлено очаговое поражение печени! Сразу побежали сдавать анализы на все виды герпеса, под вопросом был инфекционный мононуклеоз! Анализы показали следующее: положительно АТ к вирусу герпеса 6 типа IgG 4,5! Назначили лечение свечами виферон по схеме 10 дней по два в день, потом месяц два раза в неделю! Через месяц сделали повторно узи брюшной полости, печень восстановилась!
Через 1,5 лечения сдали повторно анализы
АТ к вирусу герпеса 6 типа IgG повысился до 8,3!
Что нам делать? Как это можно объяснить?
Вроде продечились 1 5 месяца, а ситуация стала еще хуже(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 13:32
Ольга! На данный момент нет полного обследования на вирусы герпеса. Необходимо сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип (т. к. заболевание начиналось с герпетических высыпаний на слизистой ротоглотки). Кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. Биохимический анализ крови. По данным этих обследований может быть выявлено место нахождения вируса и выявлен его тип. По новым данным обследований провести коррекцию лечения. Всего доброго.