Герпес 6 типа положит, субфебрилитет, вэб у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Мастоцитоз, пятнышки на теле до 30 шт, дерматолог сказал пройдет к периоду полового созревания
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего ребенка с января держится субфебрильная температура днем и вечером 37-37,3. (ночью спадает), при этом еще не проходит покраснение глаз, без выделений(иногда
улучшение, потом снова краснеют). Мы сдали анализы на инфекции(герпес 6 типа положит, вэб положит) прокоментируйте, пожалуйста результаты анализов. Офтальмолог сказал лимбальный неспецифический коньюктивит. Почему так долго не нормализуется температура? Сегодня ночью ребенок жаловался, что болит ножка и плакал, на что обратить внимание?
Теги: герпес 6 типа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:52
Ксения! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1 тип, ВГЧ 6 тип, ЦМВ, ВЭБ. Кровь из вены на ПЦР для выявления ДНК ВПГ 1 тип, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Эти жалобы связаны с герпесвирусной инфекцией. Необходимо выявить тип вируса, его ДНК. И назначить лечение от герпесвирусной инфекции. Выявленные антитела не указывают на наличие вирусов. Только ПЦР может выявить вирус. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-04-25 00:34
Елена Владимировна, спасибо, что уделяете моему вопросу время! Я не понимаю, мы сдавали венозную кровь на ВЭБ, ВПГ1,2, ВГЧ6, результаты я прикрепила в предыдущем сообщении, Вы их посмотрели? Или это разные методы исследования и мы не на то, сдали? Объясните, пожалуйста.
Ксения 2020-04-25 01:29
Елена Владимировна, извините, я не то прикрепила, дублирую наши результаты анализов. Пожалуйста, прокоментируйте.
Ксения 2020-04-25 15:24
Елена Владимировна, спасибо, что уделяете моему вопросу время! Я не понимаю, мы сдавали венозную кровь на инфекции ВЭБ, ВПГ1,2, ВГЧ6 и циталомегавирус, эти результаты не дают информации по текущей или прошедшей инфекции у ребенка? Прикрепляю их в сообщении, посмотрите, пожалуйста. Мы не на то, сдали? Объясните, пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:27
Кровь вирусного характера, по остальным анализам можно предположить активацию простого герпеса, остальное показывает лишь инфцированность вэб и герпеса 6 типа. Сдайте ПЦР крови на герпес 1,2,4,6 типов количественно, ифа крови на токсоплазму IgM, УЗИ ОБП.