1
Результаты анализа на герпес 6 типа
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что значит анализ у ребенка ДНК HHV-6, копий/10*5 клеток значение 5? уже 2,5 месяца температура держится 37,3-37,5, клинические анализы все в норме. На УЗИ увеличина печень и селезёнка!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

17 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 18:09
Людмила! Это значит, что в крови у ребенка выявлен ВГЧ 6 тип в количестве 5 копий на 10 в 5 степени клеток. Т. е. вирус есть в крови. И он вызывает эти жалобы у ребенка. Обращайтесь на осмотр к детскому инфекционисту для назначения лечения.
-2