В крови обнаружен Герпес

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, доктор! В 21 летнем возрасте переболела ветрянкой., через 2 года врачи поставили диагноз ревматоидный артрит.
После рождения в 2021г. второго ребёнка стало беспокоит бессонница, частые головные боли, колебания температуры тела от 36.6 - до 37,5, давление 130/90, -140 /90.
С недавних пор кое где на теле (спина и лицо) появилась сыпь (без гнойчиков) . Анализы указали на наличие Герпеса и проблемы с щитовидной железой.
Будьте милосердны и добры, пожалуйста помогите советом.
К обращению прилагаю копии результатов анализов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2022 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-09 13:14
Сафия! Для уточнения диагноза, вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител G и Авидность G к ВПГ 1/2 тип. ОАК. ОАМ. Сдавайте анализы и после этого, если есть на данный момент высыпания, то начните принимать т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Затем по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Места высыпаний можете смазывать мазью Ацикловир. Вы пернесли ветряную оспу, которую вызывает ВПГ 3тип. А на данный моменту вас выявлены антитела ВПГ 1/2 тип. Это разные типы вируса герпеса. Вы должны быть еще проверны на вирус ВЭБ и ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
uznem 2022-04-09 16:48
Добрый вечер, Елена Владимировна!
С первых строк хочу поблагодарить Вас за доброту и отзывчивость.
В моем распоряжении есть результаты и других анализов, если Вас не затруднить пожалуйста просмотрите их, а за тем будем действовать как Вы скажите.
Прилагаю копии анализов.
В связи с тем, что программой ограничено количество прилагаемых файлов высылаю только один файл
uznem 2022-04-09 17:33
Извините, сейчас повторно отправлю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-09 18:33
Сафия! Вы этот анализ прислали еще в первой информации. С учётом этого анализа и даны вам рекомендации.
Платная консультация
uznem 2022-04-10 16:35
Добрый вечер! После проверки на вирус ВЭБ и ВГЧ 6 тип, отправим результаты. Со вчерашнего дня начали прием рекомендованных Вами лекарств.
Сафия 2022-04-14 18:10
Добрый день, Елена Владимировна!
К сожаленью в диагностическом центре нет реактивов на анализ на вирус ВГЧ 6 тип, а есть только на ВЭБ, кроме того по нашей вине по причине не компетентности упустили из виду и не сдали анализы "кровь на метод ИФА для выявления антител G и Авидность G к ВПГ 1/2 тип. ОАК. ОАМ".
У нас есть ранее сданные анализы, пожалуйста если Вас не затруднить просмотрите прилагаемые анализы, а потом напишите пожалуйста, что необходимо. Честно говоря я только что поняла, что означает ОАК и ОАМ. (общий анализ крови и мочи).
Сафия 2022-04-14 18:15
Так как программой ограничено количество прилагаемых файлов вынужден второй раз отправить соообщение