Герпес 1,2 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня субфебрильная температура три месяца 37.1-37.5. Расшифруйте пожалуйста анализы. Сказали, что герпес 1,2 типа. Пью валацикломир, алпизарин, иммуномакс. Пью пока неделю. Но температура не меняется. Есть ли у меня герпес, который надо лечить? И если да, то через какое время лечения спадёт температура? Или мне нужно искать другую причину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 22:40
Юля! У вас за 3 месяца были герпетические высыпания в области лица, носа, во рту, на половых органах. У вас есть ОАК. Пришлите фото.
Платная консультация
Юлия 2019-12-18 23:07
На губах не помню, чтобы было, но были шелушения длительное время, как будто обветрились. В носу тоже пару раз выскакивала болячка. Но за три месяца ничего подобного. Сейчас все чисто. Вот только в заднем проходе чуть чесалось недавно, не знаю от чего. Ещё при температуре стучит в висках и пульсируют лимфоузлы. Узи лимфоузлов делала, все в норме. А что такое ОАК?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 23:19
Юля! Это общий анализ крови. ОАК.
Платная консультация
Юлия 2019-12-18 23:40
Елена Владимировна, вот последние анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-19 09:49
Юлия! По ОАК нет прямых данных за герпесвирусную инфекцию. По этому анализу больше данных за воспалительный процесс -повышено количество палочек и СОЭ. У вас высокий общий билирубин. У вас есть синдром Жильбера? С таким билирубином просто ходить нельзя. Нужно его снижать. По ВПГ 1/2 тип. Непонятно какой вирус сейчас обострился 1 тип или 2 тип. Антитела М есть, что указывает на обострение хронического процесса. Поэтому нужно сдать раздельно антитела М и G к ВПГ 1тип и ВПГ 2 тип. Т. к. лаборатория выдала ответы суммарные по 2-м вирусам. И поэтому нет ясности, какой их этих типов выдает антитела М. Но, т. к. есть антитела G, то вы уже болели этими вирусами и у вас есть защитные антитела. И все должно нормализоваться. Лечение можете получать, т. к. есть антитела М. Провести нужно обследования, чтобы выяснить какой именно тип вируса 1 или 2 выдал антитела М. И выяснить вопрос по высокому общему билирубину 70, при норме 20. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-12-19 10:21
Спасибо большое за такой расширенный ответ! И вам всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 20:54
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-01-13 14:26
Добрый день! Если в крови не нашли вирус эпштейна барр и другие типы герпесом, есть смысл сдавать ещё мазок из зева на эти вырусы? Или он будет отрицательным тоже, как и в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 14:48
Юлия! Если есть возможность, то конечно сдайте мазок из влагалища на ПЦР к ВПГ 2 тип, ЦМВ. Слюну на ПЦР на выявление ДНК ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ДНК могут выявляться одновременно во всех средах организма или в каждой по отдельности. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-01-13 14:59
Спасибо за ответ! А ДНК я сдавала, выше высылала вам, посмотрите пожалуйста. Или вы говорите про другой ДНК? Вы простите, я запуталась уже во всех этих анализах. Температура так все и держится. Напишите пожалуйста все какие именно анализы слюны вы бы посоветовали мне сдать. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 15:04
Юлия! Вы сдавали кровь из вены на выявление ДНК. А мы рекомендуем сдать слюну на ПЦР на выявление ДНК -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и мазок из влагалища на ПЦР на выявление ДНК ВПГ 2тип, ЦМВ. Эти 2 анализа на ДНК в слюне и мазок из влагалища вы не сдавали.
Платная консультация
Юлия 2020-01-13 15:24
Спасибо большое! Учту ваши рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 19:52
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.