Герпес в паховой области
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите какой сдать анализ? На протяжении 10 лет появляется герпис в паховой области, и последние четыре года стал появляться небольшой стоматит в ротовой области, в 2013 году сдавал анализы на ВИЧ, гепатит В-С, туберкулёз, анализы все отрицательные всё в норме! Повторял их трижды, что мне делать и куда обратится?
Категория: Инфекционист
9 ответов
Вячеслав! Вам нужно пройти обследования на вирусы герпеса. У уролога сдать мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 3 тип, ВПГ 6 тип. И слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-11 13:28
Здравствуйте Елена Владимировна! Ели на данный момент нет высыпания герпеса в паховой области, сданные анализы покажут его? Регулярно вылазят пузырьковые нагноение на лобке! На данный момент пока нету! Или нужно сдавать в момент их появление? С уважением Вячеслав.
Вячеслав! Если вирус живет на слизистой, то анализ его выявит в любой период заболевания. Можете сдать после карантина.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-16 17:53
Здравствуйте Елена Владимировна! Сдал анализы которые Вы рекомендовали У уролога сдать мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 3 тип, ВПГ 6 тип. И слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Из всех сданных анализов обнаружено Epstein Barr virus (кач.) ДНК, Human Herpesvirus 6 (HHV-6)
(кач.) ДНК, нужны Ваши рекомендации, или какие мне препараты начать пить. С 2013 года у меня появилась сильная утомляемость, головная боль, потливость, нет фактически сна, последнее время появились панические атаки. Прописали аттаракс и паксил, пил длительное время, препарат не работает на данный момент психиатр прописал амитриптилин, так же эффекта нет. Состояние ухудшается. Пожалуйста подскажите лечение. С уважением Вячеслав!
Вячеслав 2020-05-30 21:23
Здравствуйте Елена Владимировна! Никак не могу дождаться вашего ответа. Состояние ухудшилось, наши врачи не принимают в связи с пандемией короновируса
Видимо есть снижение иммунитета и активизация герпетичекой инфекции, возможно стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность длительного приема Валацикловира + КИП курсами по 10 дней.