Результат крови на вирусы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов крови
Он в январе болел, был высокий моноцитоз, но тогда вэб и цмв показали отрицательно
Все это время в оак моноциты до 13-14
И последнее время лейкоциты 5-5,5, хотя раньше менее 6 не опускались
Сейчас слегка красное горло
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 23:18
Кристина! С учетом вашей истории заболевания и данных анализов, вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. В анализе ИФА выявлены ранние антитела к вирусу ВЭБ. Поэтому сдайте и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Всего доброго.