Герпес на небе?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начали болеть мышцы на лице, и одновременно появились высыпания на небе, уже беспокоит вторую неделю. Состояние ужастное, температура 37,3, голова болит. Может ли быть это герпес? Полоскала хлоргексидином, перекись., но не проходит. Может это герпес поразил нервные окончания? Сначала было такое ощущение как после укола обезбаливающего отходит- даже ноздря жгла сверху и мышцы дергало и как током. Подскажите что сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 21:16
Ирина! Пройдите осмотр у стоматолога, инфекциониста. Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса - ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2020-01-29 11:34
Спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста анализ крови, сдавала в день когда была уже темп 37.3? Это вирус или бактериальная? Может Антиб. Нужен болеть стало и справа. Пью пока немисил только. А авидность к вэб слава, так как антитела класса G имеются. Это слабый иммунитет к вэб 62%?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 16:28
Ирина! ОАК не имеет патологических отклонений. Не указывает ни на бактериальную, ни на вирусную природу заболевания. Авидность высокая, указывает, что ВЭБ была уже в прошлом. Есть ли вирус на слизистой, может подтвердить только метод ПЦР на выявление ДНК.