Помогите пожалуйста разобраться. Беспокоюсь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не знаю что это, сдала кровь на анализ, но очень переживаю. Полтора месяца назад был стоматит на губе (2 маленькие язвочки), герпес на губе, высокая температура 38-39, сбилась до 37.4 плохо сбивалась и держалась дня 4, появился кашель. Длилось примерно полторы недели. А недавно уголок рта потрескался, кожа сухая и на лице маленькие точечки по 1-2 в день(кожа не зудит), тошноты небыло. Я сама худенькая 44 кг при росте 161, а скинула до 41(думаю из-за стрессов, не ела нормально). Головной боли небыло. Увеличился лимфаузел подподбородком держится как 1 неделю и 4 дня, не болит, болел в первый день и все. Половых контактов небыло, может как-то по-другому.
Скажите пожалуйста, могут ли быть это симптомы ВИЧ? или что-то иное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 21:00
Мария! Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно будет пройти обследования на вирусы герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдается слюна методом ПЦР к этим вирусам качественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК одного из этих вирусов. Врач выставит диагноз и назначит вам лечение. Всего доброго.