Температура и иммунитет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. колит, г/дуоденит, дискинезия, гпод, невроз, остеохондроз.
Здравствуйте. С начала года болела 3 раза. Иммунитет ослаблен. Есть невроз и диагнозы по жкт. Так же присудствует кашель, он не постоянный. Иногда грудь как закладывает, а в горле першит, и хочется кашлять, но ничего не откашливается. Так же беспокоил зуд в уголках рта. Я подумала об аллергии. Так как она у меня была в детстве, на шерсть, и во время цветений. Но я ничем не лечилась раньше. Недавно пошла к аллергологу-иммунологу. Он дал направление на анализы (на аллергию на эпидермис, шерсть животных, грыбки, плесень, клещей). А так же, ему не понравился мой анализ крови. На протяжении двух лет, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Так же иногда повышены моноциты. Остальные показатели в норме. Потому врач назначил анализы на вирусы, иммунограмму. К сожалению у меня пока нет денег, чтобы сдать все анализы. Первым делом я сдала пакет аллергенов. Среди них выявилась аллергия на амброзию, банан, полынь, и сельдерей. Остальное (пыль, эпидермис, клещи, плесень, грыбы, тараканы, овощи, крупы) - все в норме. Кстати, зуд в уголках губ прошел буквально на сл день как я посетила врача. Сейчас появляется изредка. 9 мая я почувствовала головную боль, боль в мышцах, все тело как выкручивало. Шли дожди, и я подумала что это на погоду, + замерзла. Так же на внутреней стороне губы пятнышко, похожее на стоматит, но я не уверена. Возможно прикусила просто губу и забыла. +начало болеть под левой подмышкой (только когда дотрагиваюсь).10-го состояние было такое же+я плакала, нервничала. 11 мая стало совсем плохо, поднялась температура 37,8, потом 38,4. Я ничем не сбивала, лишь лежала и пила много воды. К вечеру температура снизилась до 36. Сегодня температура 36. Кашля, насморка нет. Но осталась боль в спине, в мышцах или позвоночнике. Завтра хочу сдать анализ крови, и общий анализ мочи. Прикреплю результаты. Скажите пожалуйста, может ли так проявлять себя грипп? Без насморка, кашля, но с такими болями в мышцах, пояснице, ломотой в теле? Или что это может быть? Спасибо вам большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 00:25
Даша! Гриппа в мае месяце уже нет в нашем полушарии. Поэтому сдавайте анализы и проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.