Пневмония или орви. Болит спина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, волнует вопрос есть ли у меня пневмония. 3 дня назад заболело горло, начала сразу полоскать, температура 37.2, кашля нет вообще, насморка тоже. На следующий день начала болеть спина, а именно мышцы спины. Подумала может это от того что двигали с мужем мебель, что надо вала, не обратила внимания, намазал меновазином, ненадолго прошло. На следующий день опять болит спина, температура 37.2 так же и именно под вечер, болит шея, плечи, горло красное, кашля нет. Пошла на приём к врачу, послушав меня, она сказала что есть небольшие хрипы слева внизу, отправила на рентген. Вчера сделали рентген, вот заключение. Прилагаю. Боли в спине с самого утра нет, немного погодя начинается, причём при движениях, в покое болей нет. Врачу показать результат рентгена не смогла, так как она до вторника не работает. Подскажите, есть ли то что? Как начало болеть горло, с того дня начала пить циклоферон, полоскать горло, пью ибупрофен. Ещё часто страдаю хондрозом шейного отдела, ставят всд.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 13:07
Здравствуйте, Татьяна! Пневмонии у вас нет, скорее всего ОРВИ. Надо сдать анализ на ковид и общий анализ крови. Боли с патологией легочной системы не связаны, скорее всего перенапряжение мышц, обратитесь к невропатологу или своему участковому врачу.
Татьяна 2020-10-17 13:52
Спасибо Вам огромное!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 17:14
Всего доброго.