ОРВИ или нет?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: 3 группа инвалидности
Здравствуйте, такая ситуация: 16 числа с утра поднялась температура 37,1 без каких-либо симптомов(насморка, кашля, болей в горле), к вечеру поднялась до 38 и начала ужасно ломить спина. Сходил к врачу, врач назначил Римантадин по 2 табл.2 раза в день. Вчера температура с утра 37,5, к вечеру 37,2, спину так же ломит. Сегодня утром температура 36,8, чувствую себя лучше, но мышечные боли в спине есть. Дыхание нормальное, вкус, обоняние есть, с ковид не контактировал. Как дальше лечиться и пройдёт ли спина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-18 16:38
Здравствуйте.
Да, это ОРВИ. В лечении добавьте прием амиксина и нимесулид по 1 таблетке на ночь на 3-4 дня. Сдайте тест на ковид-19.
Всего доброго.