Тепловой удар и температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера днем ездила в другой район и так получилось, что был самый солнцепек (2 часа дня), головного убора летнего у меня нет, так что была без него. Приехав домой в 16 часов начала сильно болеть голова, уже к вечеру поднялась температура 38.1, кожа была горячая и сухая, я даже не потела, выпила парацетамол и легла спать, ночью температура стала 38.4, но к утру уже была 36.8-37 и в течении дня максимум 37.2, но сейчас к вечеру снова поднялась до 37.7, но сейчас уже кожа не сухая и потоотделение есть.
Это может быть тепловой удар? Covid болела в марте, есть ещё много антител в крови, так что наверное, это не может быть вирус.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-26 23:02
Здравствуйте.
Маловероятно. Это ОРВИ. Сдайте общий анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ и обязательно покажитесь для осмотра врачу для уточнения диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-06-26 23:20
То есть это может быть орви, даже если других симптомов нет? Горло не болит, кашля нет и насморка тоже, только температура, на данный момент уже 37.2
Спасибо за ответ!
Мария 2021-06-27 07:32
Спасибо за ответ!