Головная боль, тошнота, слабость, сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, всд, тонзиллит
Здравствуйте, позавчера видимо продуло, начался кушало, насморк, вчера уже поменьше, почти не было, но ночью стало плохо, почти не спала, или просыпалась каждые 10 минут, шею очень тяжело поворачивать, как будто ломит, головные боли ужасные, терпеть невозможно, больше где затылок, у меня есть остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, экстравазальная компрессия ПА, температура 37,8, кашель сильный, и руки и ноги трясутся, как будто судороги, сердцебиение сильное,110-120, давление 110/70, слабость во всем теле, ноги немеют как будто, ниже колен, глаза болят, на свет сильно реагирую, тошнит очень, сил нет даже встать, подскажите
1) это так простуда выражается?
2) какие лекарства при ней тогда пропить?
3) если не простуда, тогда что?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-13 10:21
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ с мышечными и головными болями. Начинайте пртем кагоцела согласно инструкции, обильное теплое питье, растирание шеи и болезненных мышц водкой. От кашля прием мукалтина. Промывание носа аквамарисом, при температуре и головных болях парацетомол или подобные препараты. Обязательно пригласите на дом врача для осмотра и возможной коррекции лечения.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-13 12:51
Я пила и аспирин и парацетамол, за полтора часа температура стала 38,9, ничем не сбивается, какие ещё таблетки есть от температуры?
Мой совет- вызывайте Скорую помощь, это тяжелая форма ОРВИ, нужно решать вопрос с госпитализацией.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-16 10:14
Здравствуйте, в больницу не положили, прописали ингавирин, лазолван, трависил, солодку, ибуклин, каметон, все пью, температура вроде спала, 37-37,5 максимум, но как будто хуже становится, голова очень болит, кружится, тяжело вообще что-то делать, почти всегда лежу, кашель также сильный и насморк, ходить тоже тяжело, с ногами только хуже, когда сижу вроде нормально, лежу-побаливают, а хожу вообще больно, и просто идти тяжело, но это возможно и е связано с орви, так как поясница болит тоже сильно, к врачу только во вторник теперь, подскажите что предпринять с головой? И с ногами, больше похоже на осложнение от орви или всё-таки от поясницы что-то?
Ибуклин прекратите принимать, начните нимесулид по таблетке 2 раза в день. Сдайте общие анализы крови и мочи, сделайте флюорографию или рентгенографию легких.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-16 12:22
Пневмонии нет, кровь полностью в норме, а в моче только кетоновые тела 2,5 mmol /l, это что может значить?
Наличие интоксикации или нерегулярность питания.