Частая температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Псевдотуморозный панкреатит, аденома предстательной железы
Здравствуйте, У меня уже в течении 8 месяцев с января по август периодичностью один раз в месяц повышалась температура бывает даже до 39,5 градусов, с сентября стала повышаться почти каждую неделю и держится уже по 3 дня при этом она сопровождается сильной ломотой тела, головными болями, спазмами мышц, частым обильным мочеиспусканием, причём длится это состояние ровно сутки на следующий день идёт отходняк сильная слабость и несильная головная боль, кашля и насморка нет. У меня есть болезни псевдотуморозный панкреатит, аденома предстательной железы, мне 60 лет, часто беспокоит герпес и уже 2 года заеды на губах. Уважаемый врач можете ли вы объяснить, что за болезнь может вызвать такие симптомы С уважением Владимир.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-25 17:22
Здравствуйте.
Нет, не могу. Глубоко сомневаюсь, что это одна и та же болезнь. Но Вы поймите, мало той симптоматики, что Вы перечислили. Обследоваться нужно во время обострения. Медицина уже не в 19 веке, без обследований не обойтись. Обратитесь к участковому терапевту и будьте готовы к хождениям по обследованиям. Это необходимо.
Всего доброго.