Перепад давления с головными болями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фарингит. Гастрит наверное.
Здравствуйте, Доктор. У меня с 24 лет понижается давление 90/60, сейчас мне 53 года, последнее время давление стало повышаться 128/92, головные боли. Почему такая тенденция?
С Уважением,
Ирина.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-02 11:13
Здравствуйте.
Это обычные проявления вегето-сосудистой дистонии. Это происходит довольно часто. Необходимо обследование у терапевта и невролога с последующим назначением лечения.
Вснго доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-02-08 12:04
Спасибо за ответ Доктор.
Ирина 2017-02-10 22:14
И снова здравствуйте Доктор. У меня вопрос: Два месяца назад перенесла ОРЗ, без температуры, но очень тяжело, с потерей голоса, горло, сильный насморк, кашель (но не сильный). Теперь не могу избавиться от странного щекотаниям в бронхах, постоянное подкашливание, ощущение скапливание слизи, приходится часто откашливаться. Это странное щекотание и постоянный кашель, длится уже 2 месяца. Что это Доктор и как это лечить? Заранее спасибо за ответ.
С Уважением,
Ирина.
Ирина 2017-02-11 09:36
Спасибо большое Доктор. Обязательно обращусь к невропатологу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-11 10:59
Кашель более 2 месяцев требует ну хотя бы минимального обследования: обзорная рентгенография органов грудной клетки, общий анализ крови и спирографию.
Что с аллергией? Какое получали лечение? Достаточное ли количество воды?
Ирина 2017-02-12 11:57
Здравствуйте Доктор. Спасибо за отзыв. У меня не то, что бы сильный кашель. Подкашливание, оно начинается с характерного щекотание в бронхах. Потом, постоянное скапливание слизи, что бы её откашлять, мне приходится делать большие усилия. Периодичное пропадание голоса, хриплость Лечилась " бромгексин, АЦЦ. " никакого обследования, мне не назначали(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-12 14:32
Будут обследования - будет что обсудить.