Воспаление миндалин и лимфоузлов

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, рефлбюкс, гастрит без обследования поставил терапевт
Здравствуйте! Помогите советом! 20 лет, ЛОР поставил диагноз хр. Тонзилит в начале года. Сильно беспокоит припухлость шее с левой стороны, лор сказал это миндалины и лим. Узлы. Лечение не помогает. Сильно болит, сводит шею и ухо. Кашель с макротой более 3 месяцев, сдавала анализы крови и макроты. В крови понижены эритроциты 3,1; понижен гемоглобин 105; повышено СОЭ 12. В анализах макроты туберкулеза нет, лейкоциты 1-2, альвеолярные макрофаги 10-15. Появились покалывания в области желудка, ходила к терапевту сказали что скорее всего это гастрит, обследование назначено не было. Еще лор врач назначал рентгеноскопия трахеи у меня обнаружили рефлюкс, это было задолго до появление покалываний. Делала флюрографию пневмонии нет. В это году я делала 2 флюрографии и 3 рентгена лёгких. Все результаты хорошие. Еще присутствуют постоянные головные боли, была 2 раза на приеме у невролога, назначали успакоительное, витамины. Витамины были назначены, так как сильно выпадают волосы. Успокоительное было по рецепту, так как сильное. Невролог сказал что все от нервов, переутомление, смена режима дня. Есть еще одна проблема беспокоят боли в молочных железах отдающаяя в подмышки, на узи поставили диагноз Диффузная мастопатия с приобладанием фиброзно-кистозного компонента. Это все меня беспокоит с начала года, всегда со здоровьем все было хорошо, а в начале года начались постоянные боли и дискомифорт. Больше всего беспокоит горло! Боюсь очень! Помогите пожалуйста советом. Может сделать какие нибудь обследования? Почему у меня все эти проблемы со здоровьем могли появится.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Что касательно горла- см делайте пожалуйста фото, чтобы оценить состояние миндалин. Есть ли повышение температуры тела? Носовое дыхание свободное? Насморк есть?
Снежана 2020-12-12 09:21
Спасибо огромное за ответ! Фото к сожалению сделать не могу (
Температура иногда подымается но не выше 37,3. Носом дышу свободно.
Необходимо сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и свежий клинический анализ крови с формулой.
Снежана 2020-12-12 09:48
Спасибо Вам большое)
Если будут вопросы или дополнения по вашему вопросу обращайтесь. Крепкого здоровья!