Температура при невралгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею третий день, как сказал терапевт, которого вызывала на дом: мышечный спазм - невралгия затылка. Боли очень сильные, пульсирующие, отдают в голову и шею. Больно даже глотать и есть (отдает в мышцы шеи по бокам) . Не могу спать. Пила Нурофен 400, но он не сильно помогал, обезболиваюсь кетаналом, сейчас пью Целебрекс и Мидокалм. На третий день, т. е. сейчас поднялась температура 37,2. Сильно почти постоянно болит голова и ноют нижние зубы (такое раньше было при вирусе), но ни насморка, ни кашля нет. До болезни было какое-то вялое состояние. Невралгию в затылке ничем особо не провоцировала (накануне была легкая гимнастика с вращением шеи), не застужалась. Подскажите, что можно еще сделать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-14 22:47
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться лично в больницу-вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации или хотя бы полноценного осмотра у невролога

Так как ваши симптомы могут быть связаны со структурной патологией головного мозга - для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови и пройти компьютерную томографию головного мозга.

Не затягивайте с этим!
Марина 2023-04-18 13:23
Здравствуйте, состояние улучшилось, общий анализ крови нормальный, повышен с-реактивный белок, посетила невролога, пью противовоспалительные. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-18 20:11
Будьте здоровы!