Давление и боль в голове и шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние несколько дней, начало скакать давление - 140/90, максимум было 150/100. Начинает болеть затылок и шея. Он капотена снижается, буквально, на 10 ед.
Хронических заболеваний нет, правда принимаю Линдинет 20, но уже давно, лет 10, до этого проблем не было. Хотела бы узнать, что это может быть, и что с этим делать. В связи, с пандемией, к врачу смогу попасть, только 9го.
Заранее, спасибо, за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-01 09:03
Добрый день! Конечно, желательно пройти следующие обследования:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Почечный и печёночный комплекс
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • ЭКГ
  • УЗИ сердца
  • УЗИ почек и надпочечников
  • УЗИ магистральных сосудов головы и шеи.
Пока одно из самых простых и действенных способов снизить давление - это безсолевая диета на 3 дня, а потом ограничить до 5г/сутки (пища должна быть недосоленная).
Анна 2020-12-01 09:22
Спасибо. Поняла. Глупо наверное, спрашивать, но инсульт, или инфаркт, до 9го числа у меня не должен случится?)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-01 09:55
Ну что Вы, всё будет хорошо, не переживайте)
Анна 2020-12-01 18:28
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-01 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.