Увеличение за правым ухом, сопровождается болью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Появилось увеличение за правым ухом, когда нажимаю больно. Периодически болит голова, тоже справа, окружающие заметили, что правая сторона лица немного отекла. Обращалась очно к лору, сказал, что ничего нет. Посоветуйте, пожалуйста, какое может быть пройти обследование, чтобы понять что это? Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Загрузите фото лица, чтобы понять о чем речь.

А в самом ухе есть боль? Снижение слуха?
За ухом могли воспалиться лимфоузлы.
Ольга 2020-11-23 18:18
Здравствуйте! В самом ухе боли нет, слух не снижен. Есть только чувство распирания за ухом и на косточке за ухом какое-то увеличение, когда нажимаю на него - больно. Оно бывает то больше увеличится, то немного спадет. На днях заболела голова и я выпила Нурофен, на следующий день заметила, что за ухом стало при нажатии болеть меньше. Если это лимфоузлы, то как можно проверить их? Спасибо!
Ольга, можно сделать УЗИ заушных лимфоузлов, заодно проверить затылочные и зачелюстные, подчелюстные.

Вас не могло "продуть"? при любой вирусной инфекции они могут воспаляться.

Так же стоит сдать общий анализ крови.
Ольга 2020-12-01 17:30
Здравствуйте!
Благодарю за ответ! Обязательно сделаю узи и сдам общий анализ крови. Продуть вроде не должно, только если я этого не заметила)
Присылайте результаты обследования