ОАК, MPV, MCHC, увеличение лимфоузлы
Спрашивает: Кравцова Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу уточнить значимость показателей анализа крови ( на протяжении двух лет встречалось в анализах) MPV 7,5 (norm.8-11), MCHC 385-390
g/l (310-380). Увеличение лимфатических узлов в подмышечной области до 2 см.
Ферритин 170,3 мкг/л 10—120). Биохимия в норме. Маммография — фиброзно-жировая инволюция. В почках - расширение правой лоханки, мелкие конкременты. Перегиб желчного пузыря с мелкой взвесью, дивертикулы в кишечнике. Грыжа шейного отдела позвоночника. Остеопороз начальной стадии. Щитовидная железа - АИТ в ремиссии (анализы в норме). Хронический тонзилит, фарингит. Крапивница невыясненной этиологии. (похоже на красные, черные красители).
Холестерин немного повышен. Сахар в норме. Стоит ли обращать внимание на эти показатели общего анализа крови или такое вполне допустимо.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-30 22:20
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови и описания УЗИ лимфоузлов.