Увеличен подмышечный лимфоузел слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастродуоденит, остеохондроз
Здравствуйте, в январе 2017 года обнаружили увеличенный подмышечный лимфоузел слева. Сдавала кучу анализов все в норме, кроме нескольких показателей общего анализа крови. А также в анализе кала на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк и E. coli гемолитическме, а в бакпосеве мочи - Enterococcus faecalis. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение лимфоузла? Почему увеличены моноциты (15,40% при норме 4.00-12.00) и что такое "Abn_Lympho/L-Blasts? " указанные в анализе крови? Последние обследования во вложении. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 21:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Увеличение лимфоузла может быть по десяткам причин. Вам нужно не спрашивать, а сделать УЗИ этого узла и показаться маммологу и онкологу. Обследование у них объяснит и наличие моноцитоза. Отвечать на последний вопрос я не буду, потому что у Вас этих клеток нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-08 22:01
УЗИ я делала три раза, результаты я прикрепила в первом сообщении. У маммолога, онколога и хирурга я была, ничего по своей части они не находят. Еще прикрепляю ОАК, сделанный в апреле. Спасибо!
Елена 2017-06-08 21:43
УЗИ я делала три раза, результаты я прикрепила в первом сообщении. У маммолога, онколога и хирурга я была, ничего по своей части они не находят. Еще прикрепляю ОАК, сделанный в апреле. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 22:16
По лимфоузлам нужно продолжать наблюдаться у этих специалистов. А по изменениям в анализе крови скажу следующее- от апреля месяца при ручном подсчете у Вас все в норме. Поэтому и сейчас нужно сдавать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом. А по ним уже и делать выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Гульнара 2019-01-24 16:51
Елена, как у вас сейчас дела? Очень похожие симптомы, отзовитесь!