Увеличен подчелюстной лимфоузел
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже около месяца увеличен подчелюстной лимфоузел. Перенесла, как утверждают врачи, вирусное заболевание. Была у эндокренолога, со щитовидной железой все нормально, гормоны в норме. Сделала УЗИ, размер справа 1.17 с "умеренными признаками воспаления", слева 1*0.5 структура сохранена. На сколько это серьезно? Какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться, так как гематолога в нашем городе нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 22:42
Здравствуйте.
У Вас картина лимфаденопатии. Сдайте общий анализ крови и обратитесь к своему терапевту для решение вопроса о необходимости лечения или динамического наблюдения.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
1