Лимфоузлы увеличены слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста. Беспокоит воспаление небольшое лимфоузла с левой стороны. Не болит. Терапевт направил на УЗИ. УЗИ показало, что в подчелюстной области справа лимфоузел размером 11 мм х 4 мм и слева лимфоузел 12 мм х 6 мм. Эхоструктура лимфоузлов не нарушена. Передне-шейные над-подключичные лимфоузлы не визуализируются. Заключение: подчелюстной лимфоаденит без признаков воспаление.
Это серьезно? И как лечить?
Терапевт отправил зачем-то к хирургу, хирург не стал смотреть даже. Сказал ничего страшного нет.
Теги: лимфоузлы не визуализируются что это значит, подчелюстной лимфоузел 11 мм
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-05 18:53
Здравствуйте.
Лимфадениты лечат хирурги. У Вас нет признаков воспаления и размеры узлов соответствуют норме. Это значит, что Вы нуждаетесь в наблюдении, но не лечении.
Удачи.