Рекомендации по узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Прошла сегодня узи мж. Можете ли подсказать, все ли в норме?
Кожный покров не изменён, область соска не изменена. Тип молочной железы репродуктивный. Молочная железа представлена железистыми структурами и жировой тканью, расположенной премаммарно и между железистыми структурами. Связки Купера не дифференцируются. Паренхима однородна, обычной эхогенности, толщина паренхимы составляет справа 14 мм, слева 14 мм. Млечные потоки не расширены. Региональные лимфатические узлы единичные справа: 8,1*2 мм. Слева 12*5,2мм. (Нормальной структуры, корковый слой не утолщён, без признаков воспаления, кровоток в воротах). Заключение: без структурных изменений.
Я в ваших ответах прочитала, что лимфоузлы могут быть увеличены после воспаления всегда (у меня так подчелюстные много лет увеличены - гиперплазированы до 2,8 см. Единичные) но подмышечные не гиперплазированы и без признаков воспаления по узи (специально уточнила, т. к подчелюстные по узи сразу определяются как гиперплазированные, с утолщенной корой и другими признаками).
Являются ли такие лимфоузлы физиологической нормой, так как они обычной структуры и без динамики? Читала в ответах, что они в норме до 2 см.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день, Александра! У Вас все в норме, в том числе и подмышечные лимфоузлы. Не переживайте.