Увеличены лемфоузлы

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Долго болел медикаментозным ренитом, уже как пол года назад отказавшимь от каплей излечился от него, насморк не беспокоит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 3 недели назад появилось ощущение в шее с лева как будто чтото мешает, то больше, то меньше, особенно при повороте шеи! Безсимптомно, температура не повышалась, просто дискомфорт и иногда ком в горле! Был у ЛОРа ничего он не нашел, но сходил к терапевту, она чтото нащупала под подбородком, и отправила на узи щитовидной железы и эндокринологу! Эндокринолог при пальпации тоже обратил внимание на тоже самое место! А вот УЗИ показало что с лева увеличены 5 лимфоузлов на 8мм и 3 л/у на 4 мм с права, щитовидная железа в норме! Предворительный диагноз незначительный лимфаденит. Подскажите пожалуйста, стоит ли искать причину этого увеличения л/у, опасно ли, ведь уже 3 неделю ни хуже не лучше а как будто инородное тело в шее появилось и все, временами то пропадает то появляется с нова втечении дня?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 06:40
Здравствуйте.
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см.