По результатам УЗИ щитовидной железы увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!

Моя мама (ей 63 года) сделала УЗИ щитовидной железы и ей сказали, что у нее увеличены лимфоузлы.

Подскажите, пожалуйста, страшно ли это? Нужно ли с этим что-то делать? Она кашляла в январе, была простужена, может ли это быть из-за этого?

Пишу Вам результаты УЗИ: Увеличены одиночные верхние шейные лимфоузлы. Справа до 1,4х0,5 см. Слева до 2,0х0,8 см. Без изменения структуры. С обеих сторон лоцируются гипоэхогенные передние шейные лимфоузлы. Справа до 0,9х0,3 см. Слева до 1,2х0,4 см.

Заранее спасибо огромное Вам за помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку по результатам УЗИ лимфоузлы не изменены, оснований для беспокойства нет.