По результатам УЗИ щитовидной железы увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Моя мама (ей 63 года) сегодня сделала УЗИ щитовидной железы и ей сказали, что у нее увеличены лимфоузлы.
Подскажите, пожалуйста, страшно ли это? Нужно ли с этим что-то делать? Она кашляла в январе, была простужена, может ли это быть из-за этого?
Пишу Вам результаты УЗИ:
Увеличены одиночные верхние шейные лимфоузлы. Справа до 1,4х0,5 см. Слева до 2,0х0,8 см. Без изменения структуры.
С обеих сторон лоцируются гипоэхогенные передние шейные лимфоузлы. Справа до 0,9х0,3 см. Слева до 1,2х0,4 см.
Заранее спасибо огромное Вам за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 23:21
Здравствуйте, Светлана.
Если Вас тревожит именно состояние лимфатических узлов, то к сфере эндокринологии этот вопрос отношения не имеет. Вам нужна консультация хирурга / онколога / ЛОР-врача. Такие специалисты есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1