Консультация по щитовидной железе

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВСД. остеохондроз давление. Ишиас.
Здравствуйте, Беспокоит ком в горле где щитовидка. Эндокринолог осмотрела и отправила на УЗИ и кровь на гормоны. УЗИ я сделал а гормоны через пару недель только. Участковый терапевт посмотрела УЗИ и сказала чтоб я шел к эндокринологу пока без результатов на гормоны с этим УЗИ и на консультацию к онкологу. Что она там увидела я не понял. Вот что я смог расшифровать с результата УЗИ. Посмотрите если не трудно. Есть ли необходимость идти на прием на консультацию онколога? Я не знаю где найти онколога по щитовидке. У нас принимает онколог маммолог и все.

Протокол исследования: правая доля- ширина 2,12см толщина 2.06см длина 5.05 см, объем 10.56 см3; левая доля- ширина 2.3 см толщина 2.09 см длина 4.98 см объем 11.46см3. Объем щитовидной железы 22.02 куб. См. Перешеек 4.5 мм Щитовидная железа в обычной проекции. Контуры четкие. Ровные. Эхогенность изменена снижена умеренно. Ткани без Ц. Д. К. Увеличенные и стуктурно измененные лимфатические узлы определяются и лоцируются. Подгемостные и/у справа15 на 8мм. Слева 18 на 6 мм с сохранением дифференцированой. Эхо структура без цдк неоднородная за счет участков повышенной эхогенности. Шейные задней группы справа 9 на 4 мм. Слева 5 на 3 ммс нарушением дифференцированнной без цдк. Заключение: Диффузно неоднородные изменения структуры щ железы. Дальше почерк не могу разобрать. Могу сделать фото.
Подскажите если не трудно. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

игорь 2019-03-04 12:58
Все знаю ответ на свой вопрос. УЗИ не является тем исследованием, на основании которого можно установить либо исключить онкологический процесс.
Добрый день. По результатам Вашего УЗИ нельзя заподозрить злокачественый процесс. Изменения в щитовидной железе доброкачественного характера.
игорь 2019-03-05 15:06
Спасибо огромное. Пойду тогда к эндокринологу. А там видно будет.