Чем лечить гипоплазию переходящую в хр тиоредит

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
добрый день, до заболевания щитовидной железы была операция по удалению секвентальной грыжи лечение дексаметазоном, много и долго принимала обезбаливающие кетанов, мне 35 лет рост 168 вес сейчас 64 кг, в 2016 году узи щитовидной железы эхогенность снижена, эхоструктура неоднородная правая 3,1, левая 3,4, перешеек 2 заключение узи признаки диффузных изменений щитовидной железы гипоплазия, анализ ттг 1,930 мкМЕ/мл были жалобы на низкую температуру 35,4 и небольшое набирание веса, слабость, не возможность сбросить вес (занимаюсь тренировками дома), 2018 год узи эхогенная структура неоднородная мелкозернистая, эхогенность понижена, сосудистый рисунок усилен, диагноз узи признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу хронического тиреодита, правая доля 3,93, левая 5,02, перешеек 3,3, анализы т3 свободный 4,5 пмоль/л, т4 свободный 12,81пмоль/л, ттг 1,28 мЕд/л, АТ-ТПО меньше3,0 жалобы ощушение помехи в горле справа, гиперписментация размером 40 на 40 см на шее слева, отек лица нижняя часть пониженная температура 35,7, набор веса в год 1500 гр, не возможность сбросить спортом занимаюсь диету и разгрузочные дни делаю, быстрое старение лица и тела, отложения жира спина, грудь руки, лицо неравномерно. Утром совсем без сил, к обеду получше, беременность одна, роды одни 2001, давление 120 на 70.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 13:56
Здравствуйте, Мария.
По результатам обследований необходимости в лечении у эндокринолога у Вас нет. Результаты анализов у Вас совершенно нормальны, на УЗИ присутствуют хронические изменения, которые не требуют вмешательства. Вес в 64 кг при росте 168 см также более, чем нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.