ПРошу прочесть анализы

Спрашивает: Галина Ясенко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, по мои анализам. Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) мое значение 69.9, норма в анализе прописана - 0-60. Узи - Щитовидная железа: Расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные. Размеры: не изменены. Подробности: перешеек: толщина: 0.4 см. Правая доля: длина: 4.2 см, ширина: 1.7 см, толщина: 1.5 см, объем: 5.1 см3. Левая доля: длина: 4 см, ширина: 1.6 см, толщина: 1.5 см, объем: 4.6 см3. Объем щитовидной железы: 9.7 см3, подвижность долей при глотании: сохранена. Эхогенность: изменена, характер изменений: снижена. Паренхима: сосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён. Структура: неоднородная, тяжистая. Очаговые изменения: не выявлены. Околощитовидные железы: дополнение: по задней пов-ти правой доли лоцируются образования сниженной эхогенности размером до 0.8*0,6см,0,6*0,4см с ровными контурами, в режиме ЦДК аваскулярные. Объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены. Регионарные лимфатические узлы: не изменены.
Заключение Правая доля TI-RADS: 2, левая доля TI-RADS: 2, Заключение: диффузные изменения паренхимы щитовидной железы(исключать АИТ) УЗ картина гиперплазии паращитовидных желез справа. Правая доля TI-RADS 2. Левая доля TI-RADS 2. Подскажите данные значения это норма? Имею избыточный вес, поправляю от капусты. Сильные отеки
Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-22 23:54
Здравствуйте, Галина.
Нет, это не норма. По результатам УЗИ и анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы (с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории), Вы должны были их сдавать вместе с анализом крови на АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-06-23 09:23
Доброго дня! Из анализов ещё отклонение ЛПВП альфа моё значение 1.41 (норма 1.599 мМоль/л)
Кол-во тромбоцытов 371 (норма 180-320 10^9/л) этот показатель растёт. В декабре был 340 у меня.
Витамин Д моё значение 14.49 (норма 30-100)
ТТГ мой результат 2.28 (норма 0.35-5.5) мкМЕ/мл) сдавала 04.06. А в декабре моё значение было 5.6 при норме до 5.5.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 09:36
Функция щитовидной железы сейчас в норме, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта).