Тиреоидит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судя по описанию моего узи, что оно означает и возможно какое-то лечение?
Протокол исследования:
Правая доля: ширина 1,44 см толщина 1,63 см длина 3,39 см объем 3,8 см3
Левая доля: ширина 1,28 см толщина 1,18 см длина 3,81 см объем 2,8 см3
Общий объем щитовидной железы (по Brunn) -6,6 см. Куб
Перешеек 0,56 см
Щитовидная железа расположена в типичном месте, не увеличена, размеры левой доли меньше возрастной нормы. Топографо-анатомическое соотношение с мышцами шеи не изменено. Контуры железы ровные. Капсула уплотнена. Эхогенность паренхимы обычная. Эхоструктура незначительно неоднородная, с мелкими кольцевыми структурами. Слева в верхней трети кольцевые структуры до 0,49 см.
Сосудистый рисунок паренхимы в режиме ЦДК не усилен, симметричен.
Регионарные лимфатические узлы визуализируются до 0,2 см
Заключение: Незначительные диффузные изменения паренхимы по типу тиреоидита. Умеренная гипоплазия левой доли

Маркеры гормонов щитовидной железы
41. Т3 (трийодтиронин) свободный результат 3.41 пг/мл норма 1.80-4.20
42. Т4 (тироксин) свободный результат 15.20 пМоль/л норма 11.50-22.70
43. ТТГ (тиреотропный гормон) результат 2.45 мкМЕ/мл норма 0.40-4.00
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-22 01:35
Здравствуйте, Оксана.
Подобные изменения на УЗИ щитовидной железы лечения не требуют.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас также абсолютно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2016-12-22 01:38
Спасибо за быстрый ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-22 01:40
Пожалуйста, здоровья Вам.