На сколько опасно заключение узиста?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не наблюдалось
Здравствуйте, сделала узи щит. Железы. Жду анализов ттг т3 т4, меня ничего не беспокоит
Щитовидная железа расположена типично форма обычная
контуры ровные четкие
капсула железы прослеживается на всем протяжении
перешеек 0.35см
структура однородная
эхогенность нормальная

очаг. Изменений не наблюдается правая доля:
ширина 1.51см; толщина 1.51см; длина 4.55см
объем правой доли 4.96см3
структура -дифузно-неоднородная
эхогенность паренхимы нормальная
очаговые изменения не определяются

левая доля:
ширина 1.5см; толщина 1.56см; длина 4.47см
объем левой доли 5.02см3
структура -дифузно-неоднородная
эхогенность паренхимы нормальная
очаговые изменения не определяются суммарный объем щит. Железы 9.98см3 региональные лимфотические узлы не увеличены при цдк и эд сосудистый рисунок в обеих долях нормальный Закл: на момент осмотра диффузные изменения ткани щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 15:02
Здравствуйте, Марина.

В результатах УЗИ щитовидной железы есть признаки аутоиммунного тиреоидита. Я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на АТ-ТПО, чтобы достоверно подтвердить либо исключить это состояние.

Результаты анализов на ТТГ, Т4 и Т3 также важны, они покажут функцию щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.