Что обозначает результат УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сделала узи, сказали обратиться к эндокринологу. К врачу не могу записаться, очередь на месяц вперёд. Расшифруйте, пожалуйста! Правая доля: не увеличена, размеры: ширина-20мм.,толщина-21мм.,длина-42мм.,объём прав. Доли: 8.45см. Куб. Левая доля: не увелич. Размеры: ширина-20мм.,толщина-19мм, длина-44мм. Объём левой доли: 8.01см. Куб. Толщина перещейка: 6мм. Общий объём щитовидной железы: 16.46см. Куб. Контуры: ровные, эхоструктура: с гипоэхогенными включениями до 6 мм. Эхогенность нормальная. Очаг. Образ.: не визуал.,лимфоузлы: не визуал. Заключение: диффузн. Изменен. Щитов. Железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-04 14:36
Здравствуйте, Марина.
Изменения в Вашей щитовидной железе носят хронический характер, в медикаментозном лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
Однако, учитывая наличие данных изменений, я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Все анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.